Этот день в истории. Минобразования лишило лицензий 104 вуза в Украине, Янукович подал иск к "Ощадбанку"

3 июля в истории Украины:

2004 год


В Украине официально стартовала избирательная кампания по выборам нового Президента.
2006 год

В Украине Министерством образования и науки Украины 104 высших учебных заведений и их подразделений были лишены лицензии на предоставление образовательных услуг в 2005 году и первом полугодии 2006 года.

2007 год

За три месяца, которые остались до досрочных парламентских выборов, по оценкам экспертов, каждая большая политическая партия потратит от 20 до 40 миллионов долларов на телевизионную рекламу.

2009 год

Досудебное следствие Генпрокуратуры установило, что народный депутат БЮТ Виктор Лозинский, прокурор Голованивского района Кировоградской области Евгений Горбенко и начальник Голованивского РО УМВД Михаил Ковальский умышленно нанесли тяжелые телесные повреждения Валерию Олийныку, от которых тот умер.

2012 год

В Киеве под стенами Украинского дома происходит столкновение между правоохранителями и участниками митинга в защиту украинского языка.

2013 год

Народные депутаты из фракции Партии регионов вошли в ТОП-10 "кнопкодавов" VII созыва.

2014 год

Верховная Рада поддержала кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея на должность министра обороны.

2015 год

Участники так называемого «Марша Святослава» подожгли покрышки на улице Грушевского в районе стадиона «Динамо» в Киеве.


2016 год

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что  Одесская область стала южным форпостом обороны Украины после начала оккупации Крыма и агрессии против Украины со стороны России. По словам Порошенко, именно одесситы разрушили российскую концепцию построения «Новороссии».

2017 год

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в Печерский районный суд Киева с иском к АО "Ощадбанк" о защите деловой репутации. Он требует опровержения информации о наличии у него и экс-премьера Николая Азарова в госбанке более $1,15 млрд..

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи