Украина открывает новые визовые центры в разных уголках мира

Украина открывает новые центры для оформления виз по всему миру. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины на своей странице в Фейсбуке.

"... с 15 июня до 1 августа в разных уголках мира начнут работу новые украинские визовые центры, которые будут оказывать услуги иностранцам в сфере приема ходатайств при оформлении виз для въезда в Украину", - говорится в сообщении. 

Информация о датах открытия каждого из центров будет размещена на веб-страницах соответствующих украинских посольств и консульских учреждений. 

География расположения 56 визовых центров: г.Алжир (Алжир), г.Луанда (Ангола), м.Дакка (Бангладеш), м.Ханой, м.Хошимин (Вьетнам), м.Аккра (Гана), г.Аддис-Абеба (Эфиопия), м.Каир (Египет), м.Хараре (Зимбабве), м.Бенгалуру, м.Дели, м.Калькутта, м.Мумбай, м.Ченнай (Индия), м.Джакарта (Индонезия), м.Багдад, м.Эрбиль (Ирак), м.Тегеран (Иран), м.Амман (Иордания), м.Яунде (Камерун), м.Найроби (Кения), г.Пекин, м.Гуанчжоу, м.Шанхай (Китай), м.Эль-Кувейт (Кувейт), м.Киншаса (ДР Конго), м.Абиджан (Кот-дьивуар), м.Бейрут (Ливан), м.Куала-Лумпур (Малайзия), м.Рабат (Марокко), м.Абуджа (Нигерия), м.Абу-Даби, м.Дубай (ОАЭ), м.Исламабад, м.Карачи, м.Лахор (Пакистан), м.Кейптаун, м.Претория (Южная Африка), м.Екатеринбург, г.Казань, м.Калининград, м.Москва, м.Новосибирск, м.Ростов-на-Дону, г.Самара, г.Санкт-Петербург (РФ), м.Эр-Рияд, м.Джедда (Саудовская Аравия), м.Дакар (Сенегал), м.Тунис (Тунис), м.Анкара, м.Стамбул, м.Измир (Турция), м.Кампала (Уганда), г.Манила (Филиппины), г.Коломбо (Шри-Ланка). 

Отмечается, что иностранцы, проживающие в странах расположения центров, смогут подать документы для оформления украинских виз в удобном формате и, по желанию, получить ряд дополнительных услуг (изготовление фотографий, перевод и копирование документов, оформление полисов медицинского страхования, курьерские услуги, СМС-информирование , обслуживание в залах повышенной комфортности и т.д.).

На центры возлагается техническое сопровождение визовых досье и оказание содействия заявителям, а непосредственное принятие решений об оформлении/отказе в оформлении виз будут осуществлять, как и раньше, консулы Украины в соответствующих иностранных дипломатических учреждениях.

"Воплощение этого проекта стало возможным благодаря успешному сотрудничеству МИД и мирового лидера в области внешней поставки услуг - компании «VF Worldwide Holdings Ltd.». МИД продолжает работу для модернизацией визовых процедур в соответствии с мировыми стандартами и открывает Украину миру", - отмечают в ведомстве.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи