Погранслужба Польши отмечает снижение интенсивности движения граждан Украины

С января по май 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году, наблюдается снижение интенсивности движения граждан Украины на украинско-польской границе на 10%. Об этом собственному корреспонденту Укринформа, информируя об особенностях функционирования в течение года безвизового режима между Украиной и Польшей, сообщила спикер Пограничной службы РП Агнешка Голиас.

“Принимая во внимание период с 1 января по конец мая, наблюдаем снижение пограничного движения граждан Украины на 10%, сравнивая с аналогичным периодом в 2017 году. Несмотря на это, пограничное движение на границе с Украиной остается больше, чем на вместе взятых отрезках границ с Беларусью и Россией", - подчеркнула Голиас.

Она сообщила, что на протяжении года (с 11 июня 2017 года) 28,7% всего пограничного движения с Польшей гражданами Украины осуществлено на основании безвизового режима. 

В частности, на сухопутной, воздушной и морской границах Польши с 11 июня 2017 года по 10 июня 2018 года граждан Украины на границе с РП проверено свыше 10 млн раз, в частности, в рамках безвизового режима по биометрическому паспорту - свыше 2,8 млн раз. В целом, за этот период Пограничная служба РП отказала во въезде 39 тыс. 353 гражданам Украины. 

Как известно, безвизовый режим между Украиной и ЕС заработал с 11 июня 2017 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи