Дело по "убийству" Бабченко: суд перенес дату рассмотрения апелляции на меру пресечения

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляционной жалобы на меру пресечения Борису Герману, которого подозревают в организации убийства журналиста Аркадия Бабченко, на 18 июня. Об этом в комментарии "Укринформу" сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Геведзе.

"Заседание состоится 18 июня, в следующий понедельник, в 12:15. Заседание было перенесено в связи с тем, что не было доставки из СБУ подозреваемого, а также потому, что из Шевченковского райсуда не поступили материалы дела", - сказала Геведзе.

Как сообщалось ранее, 29 мая правоохранители заявили, что 41-летний журналист Аркадий Бабченко смертельно ранен на пороге своего дома в Киеве. По факту убийства журналиста было открыто уголовное производство. В среду, 30 мая, выяснилось, что Бабченко жив. Глава СБУ Василий Грицак заявил, что российские спецслужбы заказали убийство журналиста, а СБУ провела спецоперацию и сорвала покушение. Во время проведения спецоперации сотрудники спецслужбы задержали в Киеве организатора убийства журналиста Бабченко - Бориса Германа. 31 мая Шевченковский райсуд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи