В оккупированном Луганске инсценировали флэшмоб с "поддержкой прохожих" в помещении пустого ж/д вокзала

В оккупированном Луганске инсценировали флэшмоб с "поддержкой прохожих" в помещении пустого железнодорожного вокзала.

«Школьники Луганска в Международный день защиты детей провели в здании столичного железнодорожного вокзала песенный флешмоб, исполнив песню Аркадия Островского на стихи Льва Ошанина "Пусть всегда будет солнце", - проинформировали на днях оккупационные СМИ.

При этом отмечается, что вокзал для флешмоба выбран не случайно. «Именно железнодорожный вокзал, потому что он ассоциирует наше детство, которое мы потеряли в 2014 году, так как именно здесь мы (в 2014 году) отправлялись за пределы города", - приводит журналист слова одного из школьников.

Обозначив таким образом факт, что с нынешнего вокзала школьникам больше никуда уехать не получится, СМИ, тем не менее, дальше утверждает, что к хору школьников присоединились «обычные прохожие».

«Школьники синхронно начали петь, призывая присоединиться к акции обычных прохожих. К флешмобу присоединилось также несколько студентов Института культуры и искусств Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко. Всего исполнили песню около 50 молодежных активистов», - говорится в сообщении.

Вопрос – что делали в пустом помещении вокзала студенты «института культуры»?

Есть, конечно, минимальный шанс, что все они были пассажирами одинокой электрички до Мануйловки, которая единственная ныне отправляется со станции Луганск. Но в востребованность этого маршрута у молодежи верится с трудом. Гораздо выше вероятность того, что и студентов на вокзал завезли организованно – изображать «случайных прохожих».

Интересно, что в статье призываются к участию в «мирном флешмобе» и граждане Украины. Очевидно, что такой солидарности не получится – на неоккупированной части Украины нет пустых вокзалов. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи