В Раде из-за Мураева произошла стычка между Березой и Долженковым (ФОТО)

В сессионном зале Верховной Рады произошла стычка между депутатами Юрием Березой ("Народный фронт") и Александром Долженковым ("Оппозиционный блок"). Об этом сообщает  УНИАН. 

Выступая на заседании парламента, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко потребовала, чтобы Евгений Мураев (внефракционный) извинился перед Сенцовым и его родственниками за то, что он назвал его террористом. При этом она отметила, что "Оппозиционный блок" привел этого депутата в парламент.

Депутат Долженков начал с места кричать, что Мураев не является членом фракции "Оппозиционный блок" и он не избирался по списку партии. 

На эти возгласы Долженкова депутат Береза поднялся со своего рабочего места и со словами: "Что ты лаешь?", подбежал и ударил несколько раз Долженкова. Депутаты их разняли и отвели Березу на его рабочее место. 

Мураев избирался в парламент как мажоритарщик в избирательном округе №181 Харьковской области. Он ранее входил во фракцию "Оппозиционный блок", но 14 июня 2016 года вышел из этой фракции и в настоящее время является внефракционным. 

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман осудил высказывания Мураева, что якобы Сенцов является террористом. "Это же надо так не любить родную страну, в которой родился, по которой ходишь, чтобы позволять себе такие высказывания, которые совершенно неприемлемы для нормального человека. Но я думаю, что там нет вообще никаких ценностей, кроме, наверное, денег, которые затмевают разум", - сказал Гройсман.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи