Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В течение 7 июня боевики продолжали осуществлять провокационные обстрелы на Луганском, Донецком и Мариупольском направлениях, - сообщили в штабе Операции Объединенных сил.

Россия продолжит «оказывать помощь» незаконным вооруженным формированиям «ЛНР» и «ДНР» на украинском Донбассе. Об этом 7 июня в Москве заявил президент РФ Владимир Путин.

60% жителей оккупированных боевиками районов Донецкой и Луганской областей хотят возвращения украинской власти. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Боевики подорвали взрывное устройство в жилом квартале оккупированного Голубовского Луганской области, в результате чего пострадали несколько мирных жителей. Теракт произошел около 10.30 7 июня, - сообщает штаб Операции Объединенных сил. 

Таможенная служба РФ по Ростовской области зафиксировала на протяжении первых месяцев 2018 года значительное увеличение вывоза каменного угля из ОРДЛО. Об этом сообщил руководитель «Центра военно-политических исследований» Дмитрий Тымчук.

Сотрудники СБУ вернули домой студента винницкого вуза, которого незаконно удерживали боевики террористической организации «ЛНР». Правоохранители установили, что уроженец Луганщины в 2017 году вместе с родителями уехал в оккупированный Луганск для решения имущественных вопросов. Во время пребывания в городе парень совместно с патриотически настроенными местными жителями подняли на флагштоке возле школы, где он раньше учился, флаг Украины. После этого юношей задержали боевики.

В Донецке на пересечении проспекта Мира и проспекта 75- летия ФК «Шахтер» неизвестные патриоты вывесили флаг Украины. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил общественный активист, бывший боец добровольческого батальона Виталий Овчаренко.

Самым нагруженным КПВВ на Донбассе в мае оказался КПВВ «Марьинка», его пересекло 281 900 человек и 53 200 транспортных средств.Об этом говорится в сообщении Министерства Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Донецкая фильтровальная станция прекратила работу минимум на пять дней, персонал эвакуирован. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Из оккупированного Донецка пытались вывезти парусную яхту стоимостью более 150 тыс. гривен. Об этом сообщила Госпогранслужба Украины.

В оккупированной Макеевке пьяный 30-летний мужчина во время скандала откусил 46-летней женщине фрагмент носа. Об этом сообщили сепаратистские СМИ.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи