Глава ФФУ против трансляции Чемпионата мира по футболу в Украине, но сам смотреть будет

Президент Федерации футбола Андрей Павелко заявил, что против трансляции в Украине чемпионата мира, который будет проходить в России. Об этом он сказал на пресс-конференции 6 июня,  - сообщает Tribuna.com

«Верховная Рада Украины заинтересована действовать в интересах общества. Лично моя позиция – я бы не показывал ЧМ. Это популяризация страны-агрессора. ФФУ отказалась от квоты билетов и аккредитаций. Верховная Рада имеет право принимать любые законопроекты. Моральные ограничения обязаны быть. Это вносит свои моменты», – сказал Павелко. комментируя информацию о том, что парламентский комитет одобрил запрет на трансляции мероприятий из России.

При этом он отметил, что сам будет смотреть чемпионат, "но точно на итальянских, английских каналах, чтобы быть в курсе событий".

"Я обязан быть в курсе, в том числе, потому что являюсь членом Дисциплинарного комитета ФИФА. О всех решениях я буду проинформирован. К сожалению, не смогу участвовать в заседаниях комитета, потому что не буду находиться на чемпионате мира", - отметил он.

По его словам, из ФФУ никто не поедет в Россию.

"Я заявил сразу: из официальной делегации ФФУ никого не будет. В том числе, и на конгрессе, который будет проводиться ФИФА в Москве. Мы это обсудили на Исполкоме. Представлять Украину будет уполномоченный из посольства Украины в России. Никто из ФФУ туда не поедет. В частном порядке – личное дело каждого. Но я считаю, это аморально, иметь те или иные отношения со страной-агрессором", - отметил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи