Украинцы считают новыми политическими лидерами Вакарчука, Зеленского и Мураева - исследование

Большинство украинцев считают, что Украине нужны новые политические лидеры. Об этом сообщила директор Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина сегодня на пресс-конференции в Киеве, представляя результаты нового социологического исследования, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У нас наблюдается стабильная потребность в новых лидерах", - отметила она.

По ее словам, среди новых лидеров, которых выделили украинцы, больше всего набрали голосов Святослав Вакарчук (7%), Владимир Зеленский (6,6%) и Евгений Мураев (6%).

Вместе с этим, согласно результатам исследования, большинство украинцев (62,1% ) считают, что Украине нужны новые лидеры.

Исследование было проведено Фондом "Демократические инициативы" совместно с Центром Разумкова с 19 по 25 мая 2018 года во всех регионах Украины (за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Было опрошено 2019 респондентов в возрасте от 18 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи