Власти "ДНР" арестовали боевика-ветерана "Востока", получившего от Захарченко джип и накопившего на квартиру - соцсети

В оккупированном Донецке арестовали боевика Василия Сосненко, который с 2014 года воевал против Украины. Об этом сообщают сепаратистские каналы в "Телеграмм".

"Четыре дня назад был задержан Сосненко Василий Дмитриевич, позывной "Дядя Вася", действующий капитан корпуса. Воевавший с 2014 года в рядах "Востока", участвовавший в обороне Ясиноватой, в боях на Промке, в данный момент находившийся на позициях на Песках (всё время отвечал за передок). В 2016 году отмеченный Захарченко за боевые заслуги автомобилем "Ленд Круйзер" и другими наградами", - говорится в сообщении. 

Его судьба после задержания остается неизвестной, предположительно его бросили "на подвал" в, так называемом, УБОПе Ленинского района оккупированного Донецка.

Ветерану-террористу якобы вменяют шпионаж в пользу Украины. "Не хилый агент получился, так вжился в роль, что мочил укров 4 года", - иронизирует автор поста.

Он добавляет, что у сослуживцев задержанного есть другое мнение. "Угораздило нашего героического капитана похвастать, что дети помогут собрать денег на покупку новой квартиры, и сумма уже почти собранна немного осталось. Вот и пригодился", - пишет анонимный сторонник "республики", недовольный произволом оккупационных властей. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи