Украинский паспорт входит в тридцатку самых сильных паспортов мира - Порошенко

Украинский паспорт входит в тридцатку самых сильных паспортов мира. Об этом президент Петр Порошенко заявил во время встречи с украинской общиной Испании, - передает пресс-служба главы государства. 

Порошенко напомнил, что с биометрическим паспортом украинцы могут свободно путешествовать по всей Европе. "А сейчас и по всему миру, потому что Украину сейчас рады приветствовать и открывают двери уже 117 стран", - констатировал он, подчеркнув, что украинский паспорт входит в 30-ку самых сильных паспортов мира.

Глава государства также подчеркнул, что для украинского народа безвиз - это не только право свободно путешествовать. "Это окончательное «прощай» Советскому Союзу и Российской империи. Весь мир должен узнать и увидеть, какая фантастическая и великая держава Украина. И мы каждый день создаем для этого дополнительные поводы. Так же, как это произошло 26 мая в ходе проведения финальных матчей Лиги Чемпионов в Киеве. Киев был признан самым гостеприимным и безопасным городом за всю историю проведения подобных событий", - сказал Порошенко.

Безвизовый режим с Евросоюзом для украинцев начал действовать с 11 июня 2017 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Все статьи