Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Генеральный прокурор Луценко заявляет, что благодаря инсценировке убийства российского журналиста Аркадия Бабченко силовикам удалось получить список из 47 потенциальных жертв. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«В результате этой оперативной комбинации следствие получило список из 47 человек, которые могли быть следующими жертвами террористов. Преимущественно, это известные украинские и экс-российские журналисты», - сообщил Луценко на своей странице в Facebook.
По данным Луценко, сегодня этим людям сообщили «об опасности и организуется их защита».
Напомним, 29 мая сообщалось, что в Киеве убили Аркадия Бабченко. Его якобы застрелили на пороге собственной квартиры. Украинская полиция выдвинула версию о том, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью. Также были заявления о российском следе. На следующий день глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Аркадий Бабченко жив, однако его убийство заказывали российские спецслужбы. Для этого был завербован гражданин Украины. Он был задержан.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта