Предпринимателям пообещали дать возможность оплаты налогов через мобильное приложение

Предприниматели смогут вскоре оплачивать налоги и другие обязательные платежи через приложение в мобильном телефоне. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк, - сообщает "РБК-Украина". 

По его словам, представители бизнеса смогут использовать для оплаты не только мобильные телефоны, но и другие гаджеты, например планшет. "Одна инициатива касается мобильного приложения. Мы сейчас работаем с некоторыми провайдерами по разработке соответствующего приложения, которое будет содержать часть электронного кабинета. То есть вы достали телефон и сделали необходимые платежи. Если мы сейчас проводили Аndroid и Apple Pay, я не вижу почему мы не можем платить налоги таким же образом", - заявил министр.

Как сообщалось ранее, система мобильных бесконтактных платежей Apple Pay с 17 мая начала работать в Украине.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи