В Кабмине рассказали, как можно решить проблему машин с еврономерами

Кабинет министров Украины готов разрешить проблему автомобилей на "еврономерах" за один месяц в случае, если полномочия по разрешению этой проблемы будут переданы парламентом правительству. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

"Сейчас весь парламент думает, как решить эту проблему, ведь "еврономера" используют, в том числе, люди безответственные, и – не все, но в том числе – нарушают правила дорожного движения", - заявил премьер.

"Правительство не может урегулировать этот вопрос своим решением, это должен решить парламент. Но если парламент делегирует это право правительству, то я обещаю, что за один месяц мы его урегулируем справедливым цивилизованным методом", - сказал Гройсман.

Премьер добавил, что необходимо штрафовать нарушителей дорожного движения.

"Но что касается нарушителей, я полностью согласен, и это касается не только "еврономеров", но всех, кто нарушает правила дорожного движения – а это всегда вопрос безопасности – и мы сейчас поэтому проводим специальные меры, чтобы на дорогах было более безопасно и в городах, и между городами", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, народные депутаты предложили активистам решить проблему автомобилей с иностранной регистрацией по примеру Молдовы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи