Лицемерие. Следком государства-агрессора возбудил дело "по факту убийства российского гражданина Бабченко"

Следственный комитет РФ заявил о возбуждении уголовного дела "об убийстве российского гражданина Аркадия Бабченко в Киеве". Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

При этом в сообщении из государства-агрессора лицемерно заявляется, что "за последние несколько лет на территории Украины были убиты уже несколько российских граждан: журналист Павел Шеремет, экс-депутат Денис Вороненков". 

"Следственный комитет не намерен оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России", - пригрозили из Москвы.

Как известно, убитый в Киеве 29 мая российский журналист Аркадий Бабченко был активным противником режима Путина и из-за угроз в свой адрес вынужден был покинуть Россию в 2017 году и переехать сначала в Прагу, а потом в Киев.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи