Элтон Джон встретился в Киеве с мальчиком из Макеевки, который 9 лет назад подтолкнул его к усыновлению

Британский музыкант сэр Элтон Джон встретился с 10-летним мальчиком Львом Агеевым, после встречи с которым в ходе своего визита в Макеевку в 2009 году певец задумался об усыновлении, - сообщает "Україна молода"

Они увиделись 28 мая в Киеве во время фестиваля "КуражБазар", проходящего в Артцентр Платформа.

Мальчик, который был вынужден уехать из родной Макеевки в результате российской агрессии, приехал на встречу с Элтоном Джоном при содействии фонда "АнтиСПИД" Елены Пинчук.

Лев пришел к певцу вместе с отцом и охотно позировал на фоне старых фотографий, сделанных во время посещения Элтоном Джоном детского дома в Макеевке в 2009 году.

В 2014 году сообщалось, что с началом войны именно Элтон Джон помог мальчику и его брату Артему вместе с бабушкой переехать во Львов из оккупированной Макеевки.  Элтон Джон, который является известным активистом и меценатом организаций, которые способствуют борьбе с ВИЧ/СПИДом в мире, регулярно приезжает в Украину. Все деньги за билеты на встречу с певцом пойдут на благотворительность.

Какие подарки сэр Элтон привез подопечным детям этот раз, не сообщается, но сам он на "КуражБазаре" получил украинскую куклу-мотанку, которая считается традиционным оберегом.

Как сообщалось ранее, в 2009 году  после того, как Элтон Джон посетил специализированный Дом ребенка в Макеевке (Донецкая область), в СМИ появилась информация о том, что музыкант намерен усыновить приглянувшегося ему малыша. На самом деле интерес сэра Джона к малышу ограничился сообщением о том, что он и его супруг в перспективе не отказались бы усыновить ребенка. Речь о конкретном мальчике из Украины не велась. Тогда в Министерстве по делам семьи молодежи и спорта Украины отмечали, что получение разрешения на усыновление Элтоном Джоном очень маловероятно, так как согласно украинским законам, украинского ребенка не может усыновить одинокий иностранец. Однополые браки в Украине не признаются.

В 2010 году сэр Элтон Джон и его партнер, канадский режиссер Дэвид Ферниш стали родителями мальчика, рожденного суррогатной матерью в Калифорнии.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи