Греческая Ellinair возобновила регулярное авиасообщение между Одессой и Салониками

Греческая авиакомпания Ellinair, входящая в структуру туристического холдинга Mouzenidis Group, совершила 27 мая первый в этом году рейс авиасообщением Салоники-Одесса-Салоники. Об этом сообщает ЦТС.

Компания возобновила регулярное авиасообщение между Одессой и Салониками, прерванное в зимнюю навигацию сезона-2017/18.

Первый рейс был традиционно встречен водяным салютом-аркой и красной ковровой дорожкой для пассажиров и экипажа. Согласно расписанию, рейсы будут осуществляться еженедельно по воскресеньям: EL151 вылетает из Салоник в 8:25 и прилетает в Одессу в 10:25. Обратный рейс EL152 отбывает в 11:25 и через два часа приземляется в Греции.

Директор представительства "Mouzenidis-Одесса" Ольга Кобзарь отметила рост пассажиропотока на данном направлении. Компания обслуживает рейс на протяжении четырех лет - и если изначально здесь летали самолеты на 96 посадочных мест, то теперь в Одессу прилетел борт с 148 креслами.

Как отметила менеджер туроператора Мария Коваль, первый в 2018 году рейс Салоники-Одесса был загружен на 70%, а в обратном направлении были заполнены 147 из 148 кресел.

Ранее о намерении возобновить рейсы по маршруту Салоники-Одесса авиаперевозчик заявил в марте текущего года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи