Серьезных правонарушений во время финала Лиги чемпионов не было, но 18 человек задержали - Нацполиция

В Киеве после финального матча Лиги чемпионов УЕФА 26 мая неподалеку от стадиона полиция задержала 18 человек, которые провоцировали драку с болельщиками. Об этом сообщает Нацполиция Укрианы

«На футбольном матче присутствовало около 50 000 граждан. Все прошло достаточно спокойно. Было два столкновения между болельщиками. Стюарды, а затем полицейские вывели правонарушителей, с которыми пообщались за пределами стадиона. По окончании матча несколько молодых людей пытались затеять драку, однако правоохранители задержали 18 человек и доставили в районное управление полиции. В дальнейшем их действиям будет дана правовая оценка», - сказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Он уточнил, что по ситуации на 00:35 27 мая завершилась полная эвакуация посетителей НСК «Олимпийский» (матч завершился в 23.30 - ред.), а часть болельщиков, примерно до 5000 фанов «Ливерпуля», из парка Шевченко отбыла в аэропорт «Борисполь». 

Напомним, что финал Лиги чемпионов УЕФА выиграл испанский "Реал", переигравший "Ливерпуль" со счетом 3:1.   

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи