Погранслужба не впустила в Украину двух российских журналистов

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что двум гражданам России, представителям СМИ, 26 мая отказали в пропуске. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Как сообщает пресс-служба ГПСУ, россияне прилетели в Киев рейсами из Минска и Тбилиси.

«Одного из них не пропустили из-за незаконного посещения Крыма, к тому же он получил запрет на въезд сроком на 3 года. Другой россиянин целью визита отметил отдых и просмотр матча Лиги чемпионов, однако в ходе проверки установили его принадлежность к телеканалу «Россия». В связи с не подтверждением цели прибытия в Украину мужчину вернули в обратном направлении», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 26 мая пограничники также отказали во въезде в Украину 4 гражданам России, болельщикам российского ФК «Торпедо».

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи