Австралия будет добиваться от России выплаты компенсации семьям жертв катастрофы MH17

От России потребуют компенсацию семьям 38 австралийцев, погибших в результате уничтожения малайзийского самолета "Боинг 777" рейса MH17 в небе над Добассом 17 июля 2014 года. Об этом заявила министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп, - сообщает УНИАН со ссылкой на ABC.

"Семьи жертв хотят, чтобы Россия понесла ответственность. Они хотят видеть закрытие дела, но они также заслуживают справедливости, и мы будем добиваться возмещения за зверства, вызванные этим поведением", - сказала она. 

В свою очередь министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок подчеркнул, что Нидерланды и Австралия "попросили Россию вступить в переговоры, направленные на то, чтобы найти решение, которое оправдывало бы огромные страдания и ущерб, вызванные катастрофой MH17". Он отметил, что пока Россия не стремится сотрудничать с расследованием трагедии. 

Как сообщалось ранее, Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в катастрофе MH17.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи