Боевик Изя Кацман, за критику властей "ДНР" брошенный "на подвал", просит Захарченко отправить его на передовую

Арестованный в "ДНР" один из активистов "русской весны" в Донецке и боевик-ополченец Алексей Петров, известный под кличкой "Изя Кацман" написал письмо Александру Захарченко с просьбой выпустить его из СИЗО и отправить на передовую. Текст письма публикуют сепаратистские СМИ. 

Петров в этом письме называет себя "старшим лейтенантом, начальником разведки батальона внутренних войск МВД ДНР", а главаря "ДНР" Захарченко величает "генерал-лейтенантом" и "главнокомандующим".

Уважаемый Александр Владимирович. Я, Петров Алексей Евгеньевич, обращаюсь к Вам как Главе Республики и как к Главнокомандующему Вооруженными Силами Донецкой Народной Республики. На данный момент я нахожусь в СИЗО города Донецк по фактическому обвинению в хранении 300 грамм пластида. Следствие по моему делу длится более семи месяцев. В текущем уголовном деле уже появились новые обвинения в экстремизме, в незаконном получении разведданных и многое другое, не имеющее логического объяснения и тем более доказательной базы", - пишет попавший в опалу боевик. 

Он напоминает главарю, что с самого начала пророссийского мятежа на Донбассе активно работал на развал Украины и оккупацию Донецкой области. "С момента начала вооруженного сопротивления на Донбассе я занимался только одним. Воевал за свободу Донбасса и родного города. Все мои действия, вольные или невольные, были направлены только на одно. На борьбу с внешними и внутренними врагами Республики", - перечисляет Петров свои сомнительные заслуги.

Он уверяет, что, не смотря на то, что нынешние власти без видимых причин арестовали его, он "остался верен делу независимости и самоопределения народа Донбасса". В этой связи он просит главаря "ДНР" поучаствовать в его судьбе. "Я прошу Вашего содействия в изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде и направить меня в любое подразделение на линию фронта, которое ведет активные боевые действия", - умоляет он Захарченко. 

До своего ареста в социальных сетях и интервью Изя Кацман едко и зло критиковал военное "командование" боевиков, а себя позиционировал как опытного и мудрого командира, любимого солдатами. По отношению к Украине занимал непримиримо злобную позицию, с презрением относился мирным жителям, не желающими жить в "республике" или вынужденно вернувшимся на оккупированную территорию.

Горловский журналист Алексей Петров весной 2014 года принимал активное участие в провоцировании беспорядков, а после пророссийской оккупации части Донецкой области пошел служить в так называемое "ополчение". Несколько раз менял место службы. Российское издание РИА "Новости" включило боевика в состав так называемого "разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения армии "ДНР", более известно под названием "батальон Прилепина".

В начале ноября 2017 года Алексей Петров был арестован карательными органами "ДНР". 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи