Власти Харькова с 1 сентября возьмут под охрану все городские школы

После массового отравления детей в одной из школ Харькова власти города решили взять под охрану все общеобразовательные учреждения. Об этом написал харьковский городской глава Геннадий Кернес на своей странице в Facebook, - сообщает 112.Украина.

"С 1-го сентября этого года все школы города будут взяты под охрану за счет бюджета Харькова. Абсолютно все", - заявил мэр города.

По его словам, в рамках проекта "Безопасная школа" во всех средних образовательных учреждениях установят видеонаблюдение. Деньги на системы видеонаблюдения заложены в бюджет города на 2018 год.

"До начала нового учебного года мы установим камеры в крупнейших школах, в том числе и в той, в которой сегодня произошло чрезвычайное событие. До конца 2018 года более ста школ будут оборудованы системами видеонаблюдения", - сообщил Кернес.

Как сообщалось, в Харькове в школе № 3 в результате распыления неизвестного газа 31 ребенок обратился за помощью к медикам, из них 15 были направлены в больницы. Специалисты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям уже установили, что неизвестный газ в школе Харькова был распылен из баллончика индивидуальной защиты. 

Министерство образования и науки Украины из-за случаев отравлений школьников рекомендовало усилить охрану и меры безопасности во всех учебных заведениях.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи