Боевики сменили тактику. Акцент перенесен на обстрелы ВСУ из жилых кварталов (ФОТО)

Боевики подконтрольной России "ЛНР" в последние недели сменили тактику и намеренно провоцируют ВСУ обстрелами из жилых кварталов. Об этом сообщает аналитический отдел ГИ "Права справа".

Сейчас речь о смене тактики военного противостояния на Востоке Украины. Основной акцент перенесен на обстрелы боевиками позиций ВСУ из жилых кварталов оккупированных сел и городов", - говорится в сообщении организации.
В частности, по информации аналитиков, боевики разместили военную технику в жилых кварталах оккупированного поселка Донецкий, Луганской области.

В отчете ОБСЕ за 16 мая говорится, что 15 мая БПЛА СММ в неподконтрольных правительству районах выявил танк (Т-72) в жилом районе н.п. Верхнешироковское (85 км на юг от Донецка), танк (Т-72) в жилом районе н.п. Пикузы (быв. Коминтерновское, 92 км. на юг от Донецка) а также 2 танка (Т-72) и 3 самоходные гаубицы (2С1 "Гвоздика", 122 мм) в н.п. Безымянное (100 км на юг от Донецка).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи