За сутки в районе проведения ООС были ранены девять украинских военнослужащих, еще двое погибли

Боевики 53 раза открывали огонь по позициям сил операции Объединенных сил 21 мая: в ходе боевых действий ранены девять украинских военнослужащих, еще двое погибли. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска, пренебрегая Минскими соглашениями и нормами международного гуманитарного права, 53 раза нарушали режим прекращения огня, из них 30 раз применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ не позволяя оккупантам вытеснить наши подразделения с выгодных оборонительных позиций… Во время боевых действий 2 наших защитников погибли, и 9 были ранены. Всех раненых эвакуировали в госпиталь где им оказана квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сообщении. 

  

Боевые действия продолжались на протяжении всей линии соприкосновения. 

На луганском направлении боевики активизировались в районе населенного пункта Троицкое. 

На донецком направлении активная оборона подразделений Объединенных сил продолжалась в районах населенных пунктов Зайцево, Луганское, Новолуганское, Майорск, Шумы, Железное, Южное, Новгородское, Авдеевка, Марьинка и Новоигнатьевка. Не прекращаются боевые действия на мариупольском направлении в районах населенных пунктов Чермалык, Водяное и Широкино. 

Возле Авдеевки и Марьинки были применены контрснайперские мероприятия, после чего обстрелы украинских позиций прекратились. 

В течение вчерашнего дня противник активными наступательными действиями пытался вытеснить силы ООС из освобожденного Южного, который атаковал с трех направлений. При этом противник сеял панику среди мирных жителей Горловки и вел огонь непосредственно по Торецку. 

  

По данным Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня, боевики вчера вечером выпустили 13 мин по населенному пункту Зайцево. 

По данным разведки, уничтожено 15 и ранено 13 боевиков. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи