Голодающего Сенцова российские тюремщики поместили в одиночную камеру в "безопасном месте" - адвокат

Объявивший голодовку незаконно осужденный на территории Российской Федерации украинский кинорежиссер Олег Сенцов помещён в "безопасное место", где он содержится один, сообщил его адвокат Дмитрий Динзе. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина"

"По регламенту полагается изолирование такого заключенного, который объявил голодовку. Его поместили в отдельную камеру в отдельном "безопасном месте", называется так куда помещают, там осужденный содержится один, без каких либо внешних контактов", - отметил адвокат.

Д.Динзе также добавил, что средний срок, во время которого человек может продолжать голодовку, составляет 2 месяца и может корректироваться в зависимости от, например, наличия хронических болезней. "Он будет голодать до конца... Он не будет идти ни на какие уступки", - подчеркнул адвокат.

Как сообщалось ранее, Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил О.Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима. В РФ режиссера обвинили в создании на территории Крыма террористического сообщества.

О.Сенцов отбывает наказание в колонии строгого режима в Ямало-Ненецком автономном округе (РФ), более известной как "Белый медведь".

16 мая О.Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ и аннексированном Крыму.

Украина, мировое сообщество неоднократно призывала РФ освободить незаконно осужденного О.Сенцова.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи