Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Командир интернациональной бригады «Пятнашка» Олег Мамиев (позывной «Мамай») погиб при обороне ДНР. Об этом на брифинге в Донецке сообщил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко объявил 19 мая в республике днем траура в связи с гибелью командира интернациональной бригады «Пятнашка» Олега Мамиева. С 10:00 до 13:00 19 мая в Донецком театре оперы и балета им. Соловьяненко пройдет церемония прощания с командиром».

СМИ: «Донецк запросил у представителей Киева в СЦКК гарантии безопасности для проведения ремонтных работ на Донецкой фильтровальной станции. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов».

«Министерство юстиции ДНР»: «В ДНР с 1 января 2018 года территориальными отделами ЗАГС зарегистрировано 3982 записи актов о рождении, 1070 – о браке. Также с начала года сотрудниками ЗАГСов был выдан 71 документ о смене имени».

«Госбанк ЛНР»: «С 19 мая на территории ЛНР действуют следующие официальные курсы доллара США, евро и украинской гривны к рублю РФ: 1 доллар США - 61,9408 рубля; 1 евро - 73,1769 рубля; 10 украинских гривен - 23,6913 рубля».

«Совмин ЛНР»: «Совет министров ЛНР утвердил программу по развитию молочного скотоводства на базе Луганского национального аграрного университета».

СМИ: «Торгово-промышленная палата ЛНР начала работу по улучшению бизнес-климата в республике».

СМИ: «Генеральные прокуратуры ЛНР и ДНР создали рабочую группу по развитию взаимодействия».

СМИ: «Студенты и преподаватели Луганского нацуниверситета им. Шевченко провели круглый стол «Что значит быть русским?», в ходе которого обсудили особенности русской идентичности».

СМИ: «В ЛНР спасатели Успенки помогли полутонной корове выбраться из заброшенного колодца».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи