В Черновцах бастуют перевозчики, требуя повышения тарифа на проезд

Перевозчики в Черновцах поставили свои маршрутки по всему периметру Центральной площади, близ городского совета, требуя  от власти повысить тариф на проезд. Об этом сообщает "Укринформ".

«Трудовые коллективы предприятий перевозчиков уже пришли сегодня к власти общаться, почему им не дают нормально работать. Будем спрашивать у власти, почему за четыре дня (с тех пор, как маршрутки перестали курсировать - авт.) никто из власти не позвонил к нам и не предложил даже встретиться», - отметил глава Ассоциации перевозчиков города Черновцы Николай Альбота.

Однако представители трудовых коллективов комментарии журналистам не дают. Руководители же предприятий отмечают, что работать по старому тарифу - убыточно. Как вариант, будут предлагать, чтобы город возмещал им часть расходов. Например, давал талоны на топливо.  Черновчане к акции перевозчиков не присоединяются.

В городском совете Черновцов выходом из данной ситуации видят закупку коммунальных автобусов и увеличение троллейбусного парка. На своей странице в Facebook Алексей Каспрук поблагодарил жителей города за понимание, солидарность и принципиальную позицию относительно перевозчиков. И отметил, что будет настаивать на увеличении троллейбусного парка и приобретении коммунальных автобусов.

Кроме того, городской голова Черновцов сообщил, что власть ведет переговоры с частными перевозчиками, которые готовы работать на условиях, выдвигаемых общественностью.

«Соблюдение графиков движения, чистые автобусы, открытые gps-трекеры, корректные водители - на таких условиях приглашаем к сотрудничеству частных перевозчиков области. Имеем для них интересные предложения для сотрудничества», - написал Каспрук.

Фото: Молодой буковинец.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи