Розенко снова рассказал, что Украина не может помогать украинцам в оккупированном Донбассе

Украина не может выплачивать пенсии и другие социальные выплаты на территории оккупированного Донбасса. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сегодня журналистам в кулуарах Верховной Рады.

"У Украины нет никаких возможностей помочь своим гражданам, которые остались на оккупированных территориях из-за того, что такая возможность заблокирована со стороны российских боевиков и РФ. Вы знаете, что там захвачены и фактически уничтожены все органы государственного управления Украины", - сообщил он.

По словам вице-премьера, Украина восстановит все социальные выплаты на оккупированных территориях только после восстановления территориальной целостности страны.

"Люди на оккупированных территориях имеют право на достойную жизнь, но мы это сможем реализовать только тогда, когда восстановится территориальная целостность Украины, когда там вступят в силу украинские законы и украинские органы власти. Тогда там восстановятся выплаты пенсий и всех социальных выплат", - отметил Розенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи