Медики борются за жизнь женщины, пострадавшей при обстреле Троицкого (Исправлено)

Медики борются за жизнь женщины, серьезно пострадавшей при ночном обстреле Троицкого. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский. 

Ранее он же сообщил, что раненая скончалась в больнице. 

"10:50 Только что получили информацию с Луганщины, из Лисичанской больницы (именно туда после обстрела доставили пострадавших) - женщина жива, хотя и в очень тяжелом состоянии, находится на искусственной вентиляции легких. Врачи не теряют надежды и продолжают бороться за ее жизнь", - написал глава Донецкой ОГА.

Жизни старшего мальчика ничего не угрожает - врачи оказали ему всю необходимую помощь.

Сегодня, 18 мая, около двух часов ночи боевики открыли огонь из 122-мм орудий по населенному пункту Троицкое. Артиллерийские снаряды разрывались в жилых кварталах поселка. 

В результате обстрела пострадали члены одной семьи, которые приехали на дачу в Троицкое из Мироновского. 

"Ночью начался обстрел, все спустились в подвал и просидели там длительное время. Когда думали, что опасность миновала, вышли из подвала, как вдруг прилетел последний снаряд. Его обломки и наделали такой беды", - написал Жебривский на своей странице в Фейсбуке. 

На месте погибли 12-летний мальчик и его отец, была тяжело ранена мама и получил ранение старший брат.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи