Боевики в зоне проведения ООС совершили 66 обстрелов: погибло двое защитников Украины - штаб

Двое украинских военных погибли в зоне проведения операции Объединенных сил в результате обстрелов боевиков за сутки 17 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС. 

Отмечается, что за минувшие сутки и ночь 17 мая незаконные вооруженные формирования 66 раз открывали огонь на Донбассе. В том числе оккупанты проводили обстрелы из "Градов". В результате двое украинских военных погибли, еще четверо получили ранения. 

В свою очередь бойцы ООС применили тактику "активной обороны", ликвидировав пятерых боевиков и ранив восьмерых. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи