В Киеве акцию "вышиванка - ваш проездной" проведут всего на двух вместо шести станциях метро

Акция бесплатного проезда в вышиванке пройдет 17 мая в столичном метрополитене на двух станциях вместо шести. Об этом сообщает КП "Киевский метрополитен" в Фейсбуке.

"Из-за неорганизованности ОО "Всемирный день вышиванки" заявлена акция безоплатнго проезда в вышиванке проходить с 8 до 11 ТОЛЬКО на двух станциях "Крещатике" (выход к улице Крещатик) и "Майдане Незалежности", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Общественная организация "Всемирный день вышиванки", Киевский метрополитен и Приватбанк подготовили совместный проект. Планировалось, что в акции должны принять участие 6 станций метро: "Майдан Незалежности", "Крещатик", "Золотые ворота", "Лыбидская", "Университет", "Арсенальная".

17 мая отмечается Всемирный дом вышиванки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи