В Польше перевернулся автобус с украинцами (ФОТО)

В Польше перевернулся пассажирский автобус, в котором ехали в основном граждане Украины. Об этом сообщает издание Dziennik Lodzki, - пишет "Европейская правда".

ДТП произошло в воскресенье после 19.00 на выезде из города Згеж. Автобусом в направлении Черновцов их Щецина путешествовала группа из 26 человек, в основном это были граждане Украины.

Кроме того, в автобусе было два водителя, которые сменяли друг друга. По неизвестным причинам автобус занесло в правую сторону, он въехал в ров и перевернулся на правый бок.

Сначала спасательные службы получили сообщение о нескольких десятках пострадавших в результате аварии, однако на месте выяснилось, что незначительные повреждения получил только один из пассажиров. Помощь ему оказали на месте.

Пассажирам через некоторое время предоставили другой автобус, и они смогли продолжить путешествие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи