Состав сотрудников СБУ с 2014 года обновился более чем на 20%

Cостав сотрудников СБУ за годы аннексии Крыма и вооруженной агрессии РФ на Донбассе обновился более чем на 20%. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" отметил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"С начала аннексии Крыма и вооруженной агрессии на Донбассе Служба безопасности Украины обновилась в значительной степени. Начиная с 2014 года по сегодняшний день около 6 тыс. 400 сотрудников уволились из СБУ, и примерно столько же мы набрали новых людей. Это более 20%", - подчеркнул он.

Грицак считает, что такого количества новых кадров в СБУ является достаточным для того, чтобы говорить об обновлении ведомства.

"Я считаю, что мы достаточно сильно обновились и омолодились", - отметил Грицак.

В то же время он посетовал на нехватку ресурсов и кадров для полноценной работы.

Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк заявил б необходимости сокращения расходов на Генеральную прокуратуру Украины и Службу безопасности Украины, а также увеличение расходов на контрразведку.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи