Детям из школы и детсада в прифронтовой зоне на Донбассе подарят вышиванки

Воспитанники детского сада и ученики школы, которые расположены в прифронтовой зоне - в нескольких километрах от зоны разграничения, получат вышиванки в рамках акции "Дарим вышиванку детям Донбасса". Об этом заявила основательница благотворительного фонда Ирина Зайцева на пресс-конференции,  - сообщает "Укринформ".

"Мы передаем вышиванки в одну школу и детсад. Они расположены в селе в 7 километрах от зоны разграничения. В этих заведениях 160 детей. Для них мы организовываем этот праздник", - отметила Зайцева, добавив, что не будет называть этот населенный пункт "по соображениям безопасности".

По ее словам, к сбору вышиванок присоединились жители Львова, Одессы, Днепра.

"Мы уже собрали вышивок почти на всю школу и детский сад. Но есть еще время, просим присоединиться к сбору вышиванок, и, возможно, мы подарим праздник еще большему количеству детей", - добавила Зайцева.    

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи