Ryanair ведет переговоры с пятью украинскими аеропортами об открытии рейсов в следующем году

Ирландский лоу-кост авиаперевозчик Ryanair ведет переговоры с пятью украинскими аеропортами об открытии рейсов и рассматривает возможность начала полетов по новым направлениям в Украину уже в 2019 году,. Об этом заявил в интервью "Украинской туристической газете" исполнительный директор авиакомпании Майкл О'Лири, - пишет "Интерфакс-Украина".

"Сейчас мы ведем переговоры с еще пятью украинскими городами - возможно, уже следующим летом мы откроем туда свои полеты. Я думаю, мы будем развиваться в Украине очень агрессивно и быстро наращивать темпы своего присутствия на рынке", - сказал он.

При этом М.О'Лири выразил сожаление, что авиакомпания пока не может открыть все направления из Украины, которые бы хотелось, в связи с существующими ограничениями по межправительственным соглашениям.

Он также подчеркнул, что ключевым направлением для компании, по-прежнему, остается Киев.

На вопрос, ведутся ли переговоры с аэропортами таких городов, как Харьков, Одесса, Днепр, Херсон и Винница, М.О'Лири ответил, что дискуссия ведется "практически со всеми упомянутыми городами".

"Я буду очень рад, если следующим летом мы сможем предложить нашим пассажирам рейсы в такой красивый город, как Одесса. Но пока еще рано говорить о конкретике, нашим и украинским переговорщикам еще необходимо много поработать для успешной реализации данного проекта", - отметил исполнительный директор Ryanair.

Как сообщалось ранее, авиаперевозчик Ryanair со второй попытки намерен с 3 сентября 2018 года открыть рейс из Киева в Берлин (аэропорт "Берлин-Шенефельд"), а в октябре - запустить рейсы по 10 направлениям из Киева и по пяти из Львова: из Киева в Барселону (четыре рейса в неделю), Братиславу и Вроцлав (по три), Варшаву (четыре), Краков (три), Познань и Гданськ (по два), Вильнюс и Стокгольм (по три), Лондон (пять); из Львова в Краков (три), Варшаву (три), Дюссельдорф (три), Мемминген (два) и Лондон (три).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи