Кабмин утвердил план для реализации стратегии развития малого и среднего бизнеса

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий для реализации стратегии развития малого и среднего бизнеса до 2020 года, - сообщает  РБК-Украина.

План мероприятий по стратегии развития малого и среднего бизнеса предусматривает: создание портала МСП (малого и среднего предпринимательства) на базе официального сайта Минэкономразвития Украины; создание Офиса развития МСП при Минэкономразвития; реализацию проекта по частичному обеспечению кредитов для МСП; создание региональной сети центров поддержки предпринимательства; внедрение программ развития МСП в соответствии с приоритетами других стратегических и программных документов; совершенствование регуляторных процедур, которые регулируют деятельность МСП. 

По решению Кабмина, ответственные за реализацию данного плана министерства и другие органы власти будут ежеквартально отчитываться о выполнении мероприятий.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи