Австралия даст более 50 млн долларов на расследование катастрофы МН17 в небе над Донбассом

Правительство Австралии выделит более 50 млн долларов на расследование в Нидерландах катастрофы малазийского Boeing (МН17) над Донбассом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел страны, пишет "РБК-Украина".

Сообщается, что правительство Тернбулла предоставит 50,3 млн долларов в течение четырех лет, чтобы поддержать голландское правосудие по привлечению виновных к ответственности. Кроме того, упомянутое финансирование заложено в проект федерального бюджета Австралии на 2018-2019 годы. 

Проект на днях внесла на рассмотрение парламента правительственная коалиция. В бюджетных документах говорится, что финансирование предусматривает продление работы посольства Австралии в Киеве. 

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года над территорией Донецкой области, которая контролируется террористической организацией "ДНР". Погибли 298 человек, которые находились на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран. Большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов. В апреле эксперты проекта расследований Bellingcat опубликовали новый отчет с подробностями о катастрофе малазийского Boeing (МН17).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи