Проект оборонного бюджета США предусматривает $ 250 млн для Украины

Проект закона о "Бюджете США на 2019 на нужды национальной обороны" предполагает выделение Украине помощи для обеспечения безопасности на $ 250 млн. Об этом сообщает посольство Украины в США в Фейсбуке.

"Комитет по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США представил проект закона о "Бюджет США на 2019 на нужды национальной обороны". Сумма средств, которую предлагается выделить для безопасности помощи Украине, в том числе летальных видов вооружений, определена в объеме 250 млн. долл., что на 100 млн. больше, чем Комитет предлагал предоставить в текущем бюджетном году", - говорится в сообщении.

В частности, 50 млн. долл. из указанной суммы предлагается направить исключительно для предоставления летальной оружия оборонного характера.
Законопроект должен быть согласован с версией, который будет подготовлен ​​Сенатом, и проголосован обеими палатами Конгресса перед подачей на подпись Президенту США.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи