За сутки на Донбассе ранены двое украинских воинов - штаб ООС

Боевики 15 раз обстреливали позиции украинских военных за прошедшие сутки на Донбассе, - сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Фейсбуке.

"Российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать Минские договоренности. Боевые действия продолжались по всей линии разграничения. Противник 15 раз применял запрещенное вооружение", - говорится в сообщении. 

В районах населенных пунктов Крымское, Попасная, Новотошковское, Луганское, Авдеевка, Широкино подразделения Объединенных сил вели активную оборону, подавляли огневые средства противника и не допустили продвижения оккупационных войск в глубь нашей территории.

В частности, боевики  продолжали вести огонь из 122 мм артиллерии по населенному пункту Зайцево. Грубо нарушая нормы Международного гуманитарного права, артиллерийскими обстрелами боевики разрушают жилые дома. Только в течение прошлого дня в Зайцево зафиксировано 27 разрывов орудийных снарядов.

"Во время боевых действий, потери Объединенных сил составили 2 раненых. Теперь им оказана квалифицированная медицинская помощь и эвакуированы в госпиталь. По данным разведки, один боевик уничтожен, 5 получили ранения", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи