Театр на Подоле презентует премьеру по пьесе Нобелевского лауреата

Премьера спектакля "Шесть характеров ненаписанной комедии" представит Театр на Подоле  на новой сцене, - сообщает пресс-служба театра.

Премьерные спектакли состоятся 10,11 и 12 мая. Режиссер-постановщик: народный артист Украины, лауреат Национальной премии им. Тараса Шевченко Виталий Малахов.   

В основе спектакля - известная пьеса лауреата Нобелевской премии по литературе 1934 года  Луиджи Пиранделло "Шесть персонажей в поисках автора".

"Место действия - театр.  Герои - работники театра и настоящие живые персонажи ненаписанной комедии, не живые и не настоящие. Это уже как посмотреть. А посмотреть есть на что.  За право войти в историю отчаянно борются существа, которые пришли на репетицию театра. Они утверждают, что абсолютно реальные, хотя насколько реальной может быть чья-то выдумка? Они утверждают, что настоящие, хотя пришли из мира фантазий. И если ОНИ беспрекословно существуют, а актеры лишь воплощают их, занимая свое тело, то кто тогда на самом деле живет полноценно? Где граница двух миров? И есть ли она вообще?", - говорится в аннотации к спектаклю.

Отмечается, что театр уже 10 лет назад ставил эту пьесу на сцене. "Изменился мир, мы нашли собственный дом, прошли тернистый путь и пора поговорить о новом театре. Но театр на то и театр, его диалог не пресс-конференция - его вопросы звучат со сцены. И мы готовы их задать", - отмечают в театре. 

Спектакль проходит при поддержке Посольства Республики Италия в Украине и Итальянского института культуры в Украине.

В спектакле участвуют: Сергей Сипливый / Игорь Николаев, Анна Тамбова / Валентина Сергеева, Анна Саливанчук / Даша Малахова, Роман Халаимов, Максим Грубер, Игорь Волков / Юрий Фелипенко, Екатерина Шенфельд / Наталья Рокитская, Сергей Гринин, Александра Пашкова, Дмитрий Грицай, Иван Завгородний.

Фото - Ирина Маркони.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи