В "ДНР" рассказали, что "украинские каратели", выпустив по мирным жителям 900 боеприпасов, разбили два окна

В результате якобы массированных обстрелов со стороны ВСУ мирных населенных пунктов оккупированной части Донецкой области были разбиты два окна и повреждена обшивка одного балкона. Таки данные содержаться в "сводке" реально не существующего представительства "ДНР" в СЦКК. 

Данное фейковое "представительство" уведомляет, что "за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 33 раза".

ВСУ обвиняются в применении ствольной артиллерии крупных калибров, минометов, АГС, вооружения БМП/БТР и стрелкового оружия. "Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 889 единиц", - говорится в "сводке".

При этом отмечается, в результате столь массированного обстрела "повреждения получили три квартиры в н.п. Докучаевск". "Представительство" уточняет, что повреждения представляют собой два пробитых окна и одно повреждение обшивки балкона.

Такое несоответствие якобы выпущенных ВСУ боеприпасов и количество "пораженных" мирных целей может свидетельствовать лишь о том, что украинская сторона не ведет обстрелов мирных населенных пунктов. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи