"Укрпочта" меняет формат работы в небольших селах: часть отделений закроется, а почтальоны пересядут за руль

"Укрпочта" намерена изменить формат работы в небольших селах: закрыть часть отделений и заменить их почтальонами на автомобилях. Об этом сообщил директор PR-службы компании Михаил Василенко на своей странице в Фейсбуке.

Сейчас большинство отделений "Укрпочты" работает в сельской местности, а 80% из них размещены в селах, где проживает менее 2 тысяч жителей. Они имеют очень маленькую нагрузку - 2 письма в день и одна посылка в неделю. В связи с эти сотрудники работают на неполную ставку, а сами отделения годами не видели ремонта. 

Благодаря новому формату почтальонов пересадят на автомобили, они будут работать полный рабочий день, на полную ставку и повышенную зарплату. Это даст возможность доезжать даже туда, где раньше не было почты. 

Вместе с тем, по словам Василенко, улучшится и качество предоставление услуг – можно будет с помощью gps контролировать каждую машину и видеть статус каждого отправления.Увеличтся и перечень услуг. 

Для таких нововведений из бюджета не будет привлечено ни копейки - все будет сделано за счет предприятия. 

Пилот такого формата стартует в Черниговской области. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи