Фейковый экс-министр "ДНР" рассказал, как его арестовали, а Пургина подозревают в подготовке переворота

Фейковый экс-министр транспорта "ДНР" Семен Кузьменко рассказал, что люди оккупационного министра доходов и сборов Александра Тимофеева ("Ташкента") "арестовали" его, надев мешок на голову, а допрашивали в гараже. Об этом он написал в социальных сетях.

"Относительно вчерашнего моего ареста, причина задержания критика республиканской власти и недовольство выданным нам курсом. Похищен был со двора своего дома, одним из силовых подразделений Ташкента, доставлен с мешком на голове в какой-то гараж, где меня допросили и потребовали содействия с условными силовыми ведомствами. Раздражение вызвала критика Налогового ведомства, МВД, Тимофеева и Казакова в особенности. Звучали угрозы физического устранения, запрет на выезд за пределы Республики", - рассказал он, не уточнив, каким образом менее через сутки после "ареста" он оказался на свободе.

По словам Кузьменко, допрашивающие интересовались деятельностью одного из боевиков "русской весны" на Донбассе Андрея Пургина, в свое время бывшего "председателем парламента ДНР". "Большой интерес вызывала деятельность моего товарища Андрея Пургина, которого подозревают в подготовке вооруженного мятежа", - заявил бывший самозваный "министр".

Андрей Пургин (крайний справа) 

По словам Кузьменко, сам он в ближайшие дни он планирует покинуть оккупированные территории и выехать в Россию "из-за угрозы жизни и здоровья".

Как сообщалось ранее, в "ДНР" в четверг арестовали бывшего министра оккупационного правительства Семена Кузьменко, который с 2014 года принимал активное участие в сепаратистском мятеже и способствовал российской оккупации Донбасса. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи