Авторы "плана Маршалла" заявляют о прогрессе в его утверждении

Авторы "Плана Маршалла для Украины" считают предложенный Еврокомиссией Контракт "Реформы ради инвестиций" важным шагом в увеличении инвестиционной поддержки Киева. Об этом говорится в статье авторов инициативы План Маршалла для Украины", депутатов парламента Литвы Гедиминаса Киркиласа и Андрюса Кубилюса "Реформы ради инвестиций: ЕК начинает внедрять "план Маршалла для Украины" на сайте "Европейской правды".




По их мнению, логика, предложенная Еврокомиссией, подобная той, которую они продвигают в рамках своего "Плана Маршалла для Украины". "Мы полностью разделяем мнение ЕС о том, что рост экономики в Украине не соответствует законным стремлением рядовых украинцев", - отмечают авторы инициативы.

"Именно поэтому от весны 2017 года мы работали над инициативой "Плана Маршалла". Вместе с украинскими коллегами мы посетили немало столиц: Брюссель, Берлин, Лондон, Париж, Варшаву, Вашингтон, Оттаву и Копенгаген. И мы очень рады, что после этих дискуссий Еврокомиссия сделала хороший шаг вперед" - добавляют они.

Депутаты напоминают, что анонсированные на 2018 год инвестиции ЕС до реального сектора экономики могут принести в Украину до 16 миллиардов гривен, или 500 млн евро частных инвестиций.

"Мы воспринимаем инициативу относительно Контракта "Реформы ради инвестиций" как стимул объединить наши усилия с международными донорами, партнерами и финансовыми учреждениями, чтобы в итоге сделать инвестиционную поддержку Украине ощутимой и заметной, а главное – связан с прогрессом в создании инвестиционных возможностей и во внедрении реформ в вашей стране" - пишут Киркилас и Кубилюс.

При этом они выразили надежду, что Контракт "Реформы ради инвестиций" найдет свое место в Украине, а впоследствии будет одобрен также лидерами международного сообщества – не только Евросоюзом, а также G7 и международными финансовыми институтами.

"Мы должны признать, что успех Украины также является нашим успехом. А значит, нам нужно быть готовыми сделать все возможное и должное, чтобы нынешний первый шаг (сделанный комиссаром Ханом - ред) превратился в гигантский прыжок для украинской экономики", - отмечают авторы "плана Маршалла для Украины".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи