В Госдепе США подтвердили, что Javelin доставили в Украину еще несколько недель назад

Противотанковые ракетные комплексы Javelin доставили в Украину еще несколько недель назад. Об этом на брифинге заявила представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт, - сообщает РБК-Украина.

"Я знаю, что многие заинтересовались поставками ракет Javelin в Украину. Могу сказать, что этот вопрос лежал на столе в течение очень долгого времени, прежде чем мы объявили о решении президента (Дональда Трампа, - ред.) передать Украине ракетные комплексы Javelin. Их доставили несколько недель назад", - отметила Нойерт. 

При этом она отметила, что ответственные ведомства хорошо справились со своей задачей, если медиа узнали о доставке Javelin только на этой неделе. 

Как сообщалось ранее, 30 апреля стало известно, что США уже поставили Javelin Украине. Официальный представитель Госдепа подтвердил данную информацию в ответ на запрос "Радио Свобода". Согласно договоренностям Украина получила 210 ракет и соответствующие переносные пусковые комплексы. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи