В "ДНР" арестовали очередного бывшего "министра". Сепаратисты говорят, "по заказу Украины"

Фейкового экс-министра транспорта "ДНР" Семена Кузьменко арестовали в оккупированном Донецке. Об этом сообщает сторонник и идеолог сепаратизма Роман Манекин в социальной сети. 

"Знаю не много. Взяли Семена у его дома, на улице, довольно профессионально, без шума. Посадили в белый габаритный автомобиль, возможно, "Опель" (номера сейчас у подобных машин выкрашены в специальные цвета: кто в теме - знают!). По предварительным данным, в захвате участвовали сотрудники спецподразделения Миндохсбора ДНР. Но, в настоящий момент, по всей видимости (во всяком случае, так должно быть!), уже получена санкция прокурора на арест)", - пишет он.

Далее Манекин перечисляет заслуги боевика перед "республикой". "Активный участник "Антимайдана". Участник освобождения Горловки (И. Безлер - в курсе). Один из организаторов референдума 11 мая 2014 года о независимости ДНР. Министр транспорта ДНР с 16 мая 2014 года. Единственный министр правительства ДНР первого состава, сохранивший свою должность в правительстве А.Захарченко. Самый молодой министр ДНР. Человек, непосредственно занимавшийся обеспечением работы международных комиссий в деле сбитого "Боинга". Организатор транспортных перевозок в сложнейших условиях экономической блокады", - напоминает он.

"АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, что в случае с Семеном, мы имеем дело с ПРЯМЫМ ЗАКАЗОМ украинской стороны!", - резюмирует Р.Манекин, сожалея, что "официальных сообщений об аресте министра двух составов правительства, как у нас водится, нет!"

Позже в комментариях он сообщил, что дозвонился до арестованного, по его словам, экс-министра, не уточнив его нынешний "процессуальный статус". "Дозвонился до Кузьменко. Информация о захвате подтвердилась, как и о применении "третьей степени устрашения", в терминологии "Семнадцати мгновений весны". Но психоэмоциональное состояние Семена стабильное. Он уже в Сети. Если посчитает нужным, сам расскажет детали". 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи