В "ДНР" заявили о задержании очередного "украинского шпиона"

Фейковое "МГБ ДНР" заявило о задержании украинца, которого подозревают "в шпионаже и организации терактов", - сообщает псевдоведомство.

Задержанным является Дзыцюк Виктор Николаевич, 1988 года рождения, гражданин Украины.

По данным фейкового "МГБ", задержанный был якобы завербован украинской разведкой в апреле 2016-го на одном из пропускных пунктов на линии разграничения сторон. 

"Он передавал спецслужбам Киева сведения о численности войск и дислокации подразделений. В мае того же года провез в ДНР взрывное устройство для теракта с подрывом авто. Дзыцюк неоднократно выезжал на территорию, подконтрольную Украине за вознаграждением и получения новых заданий. После очередного выезда был задержан сотрудниками МГБ ДНР", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного открыли "уголовное дело" за "шпионаж" и  "незаконный оборот оружия", избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи