Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Спецслужбы Украины готовят покушения и диверсии в ЛНР с целью дестабилизации социально-экономической обстановки в республике. Об этом заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. Он также отметил, что украинские власти новой волной военной и террористической активности переводят конфликт в Донбассе в горячую стадию».

СМИ: «Народная милиция ЛНР готова отразить возможное наступление киевских силовиков в Донбассе. Об этом на брифинге в Луганске заявил официальный представитель оборонного ведомства республики».

СМИ: «Как сообщили в пресс-службе Верховного суда ДНР, бывший судья Буденновского межрайонного суда г. Донецка получил 6 лет лишения свободы за вынесение неправосудных приговоров. После возбуждения уголовного дела фигурант нарушил подписку о невыезде и покинул территорию ДНР. Сейчас осужденный находится в розыске. По предварительным данным, он скрывается на территории Украины».

«МЧС ДНР»: «Сотрудники МЧС ДНР за неделю обезвредили в республике свыше 1300 взрывоопасных предметов».

«Государственный таможенный комитет ЛНР»: «Сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР за минувшую неделю изъяли 12 тонн контрабандной рыбы и 103 ящика сигарет без акциза на сумму более 1 млн. руб.».

СМИ: «Студенты ЛНР предложили по Программе-2023 создать республиканский Дворец молодежи».

СМИ: «Перспективы развития сельскохозяйственной отрасли ДНР неразрывно связаны с интеграцией с Российской Федерацией. Такое мнение высказала директор Донецкого профессионального лицея пищевой и перерабатывающей промышленности Лариса Ювко».

СМИ: «Турнир по плаванию собрал в Донецке более 100 спортсменов-инвалидов из ДНР, РФ и ЛНР».

«МВД ДНР»: «Сотрудники Червоногвардейского отдела полиции г. Макеевки задержали гражданку, которая зашла за прилавок магазина и нанесла удар ножом в спину продавцу. Потерпевшая была госпитализирована в ГБ № 2 г. Макеевки. Злоумышленница была оперативно задержана и доставлена в райотдел полиции для дальнейших разбирательств».

«Администрация г. Луганска»: «Купание в фонтанах Луганска категорически запрещено. Убедительная просьба ко всем горожанам не купаться в фонтанах, это элементарные меры безопасности. К тому же, вода в фонтанах не соответствует санитарным нормам».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи