Формат организации въезда-выезда в ОРДЛО изменится - Нацполиция

После внедрения вместо АТО операции Объединенных сил на Донбассе изменится и формат организации въезда-выезда в ОРДЛО. Об этом заявил заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев, - сообщает ТСН.

По его словам, полиция будет координировать действия с Вооруженными силами, Национальной гвардией, пограничниками и тому подобное. Для этого создана соответствующая должность. Она также продолжит выполнять функции защиты правопорядка, борьбы с преступностью, ограничения доступа на подконтрольную часть Украины лиц, которые хотят дестабилизировать ситуацию или которые причастны к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Однако система стоп-контроля, которая помогает выявить опасных лиц, будет немного изменена. Это касается количества полицейских, которые будут служить на блокпостах.

"Их количество будет уменьшено. А порядок пропуска на блокпостах будет отрегулирован согласно решениям, которые будут приняты командованием ООС", - заявил Бушуев.

В сообщении напоминается, что 30 апреля, в 14:00, антитеррористическая операция на территории Донецкой и Луганской областей изменилась на операцию Объединенных сил (ООС). О начале последней объявил Президент Украины Петр Порошенко. АТО, которая началась в апреле 2014 года, длилась четыре года. По словам Порошенко, она выполнила свои задачи.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи