В Украине от 20 до 30 "воров в законе" - Крищенко

С начала года из Украины были выдворены 5 "воров в законе", общего учета их количества у нас не ведется. Об этом в интервью УНН рассказал руководитель Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко.

"Мы их не ставим на учет. По оперативным данным, их от 20 до 30 человек. С начала года полиция Киева уже выдворила 5. Скажу, что мы инициируем наказание за нарушение запрета въезда в Украину. Если мы будем давать за такие правонарушения 5-7 лет лишения свободы, то я думаю, что количество желающих нарушить закон уменьшится", — отметил он.

Как сообщалось ранее, в столичном ГУНП сообщили о задержании, а затем и выдворении из Украины "вора в законе" "Тенго Питерского". Это было его уже третье задержание на территории Украины. В частности, в декабре 2016 года и апреле 2017 года его уже задерживали полицейские, а решением Государственной миграционной службы “Тенго Гальского” было выдворено из страны.

14 апреля в СБУ сообщили о задержании и выдворении из Украины еще одного “вора в законе” — “Ираклия Хуту”.

А в марте текущего года был задержан и выдворен “вор в законе” по прозвищу “Профессор”. Причем это было его уже второе задержание за последние полгода.

В феврале, по сообщению ГУНП в Киеве, в столице был задержан и выдворен “вор в законе” — “Гега Озургетский”. Однако, ранее, в июне 2016 года, он уже однажды был задержан украинскими правоохранителями.

В связи с тем, что задержанные в Украине “воры в законе” не привлекаются к ответственности, а после депортации, как правило, возвращаются на территорию нашего государства, борьбу правоохранителей с ними эксперты называют “очковтирательством”.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи